Главное меню

Энергосбережение в школе

energosberezheniyu

Голосование

Нравится ли вам деловой стиль одежды?
 

Информ-ресурсы

POO_Rechica_2017
brpo_logotip
 
 
imvd_banner_170_60
Yiniver-2016
Logotip-MGPY-2017
bez_in



Детское удерживающее устройство - это не рекомендация, а требование ПДД! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.10.2018 19:52

PDD_detskoe_ystroistvoДетское удерживающее устройство - это

не рекомендация, а требование ПДД!

  За сентябрь текущего года с участием детей совершено 4 ДТП, в которых все несовершеннолетние являлись пассажирами, при этом только в одном случае ребенок перевозился в соответствии с Правилами дорожного движения.

  За 9 месяцев 2018 года на территории Гомельской области совершено 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 34 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.

Госавтоинспекция напоминает!!! Согласно пункту 178 Правил дорожного движения, перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, осуществляется с использованием:

  • детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – в возрасте до пяти лет;
  • детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, – в возрасте от пяти до двенадцати лет.
Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования детских удерживающих устройств, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси. Подробнее...
 

Календарь

Календарь на любой год

Kalendar_znamenatelnih_i_pamyatnih_dat_2013_html_9

Сейчас на сайте

Сейчас 221 гостей онлайн

Мы в социальных сетях

VK

70h70_0x0

Logotip-aktsii1

Bezopasnost_v_kagdyi_dom

MCHS_Kanikyly_bez_dyma

 

ИДН Речица

1-idn

Электронное издание РЗЦГЭ

Санитарно-эпидемиологический

собеседник